Из российского App Store пропала часть приложений VK, Видео, Мессенджер, Музыка, Знакомства, "Дзен"
Приложение "Вконтакте" тоже удалили.
Удивляться тут нечем. Война. Интернет пространство это тоже поле войны. Информационной, психологические и гибридные операции. Поэтому, безусловно, российские соцсети будут давить, чтобы перетащить аудиторию в свои сети (практически в буквальном смысле). В Инстаграм, например. Дада, он заблокирован и запрещён, я в курсе.
Именно поэтому там сидят миллионы людей, и читают всякую ересь. Русский военный теоретик Евгений Месснер писал про всемирную Мятежвойну.
"Война ХХ в. не есть чисто военное предприятие: в ней политики не меньше, чем тактики, в ней пространство надо завоевывать и войском, и пропагандой: теперь народ может не признать физического завоевания и продолжать духовное сопротивление (Резистанс) даже и по капитуляции воинства.
Надо пропагандою влить эликсир жизни в свои массы и яд во вражеские, и надо пропагандным противоядием спасти своих от неприятельского яда.
Стратегия мятежевойны имеет своею перманентной и тоталитарной задачей "взять в полон" вражеский народ. Не физически, но психологически: сбить его с идейных позиций, внести в его душу смущение и смятение, уверить в победности наших идей и, наконец, привлечь его к нашим идеям. Средством для достижения этого служит пропаганда.
Надо помнить, что масса с трудом усваивает смысл идеи - ей более доступен облик идеи. Поэтому секрет успеха агитации не столько в том, ЧТО преподнести, сколько в том, КАК преподнести".
Вот мы живём в эпоху мятежевойны.



























