В Ленобласти с борщевиком начали бороться с помощью роботов

В Ленобласти с борщевиком начали бороться с помощью роботов

Первые беспилотники уже работают в Тосненском районе — вдоль рек и в населённых пунктах, где применение химии запрещено. Об этом сообщил губернатор региона Дрозденко.

Регион первым в России признал борщевик сорняком, ввёл штрафы и теперь использует наземные дроны.

Собственников обязывают уничтожать сорняк, при бездействии земли изымают.

удобно и безопасно!

Источник: Канал в МАКС "Радио Sputnik Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей