Госдума дала налоговые послабления небольшим НПЗ, которые делают высокооктановый бензин (АИ92 и выше). Теперь им снизят акцизы и упростят доступ к госдоплатам за работу на внутренний рынок, изза чего таким заводам станет выгоднее выпускать и продавать больше топлива.
Власти обещают, что за счёт этого предложение бензина на АЗС может вырасти примерно на 5%, а цены начнут слегка откатываться вниз уже через 7–10 дней.
Олег Царёв. Telegram и Max.







































