Здание цеха электрических сетей подразделения ЗАЭС в промзоне Энергодара повреждено в результате очередной атаки ВСУ, сообщили на станции.
"Второй день подряд ВСУ атакуют подразделения Запорожской АЭС. Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом", — заявили там.
Повреждения не являются критичными, пострадавших нет. Специалисты оценивают последствия атаки и проведут необходимые восстановительные работы.
В пресс-службе ЗАЭС отметили, что особую обеспокоенность вызывает принадлежность атакованного подразделения к структуре станции. Преднамеренные удары по таким объектам, даже расположенным за пределами промышленной площадки ЗАЭС, создают дополнительные угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы, подчеркнули там.







































