Юлия Витязева: Надо просто выдохнуть. Признать, что мы потеряли время в попытках быть услышанными

Юлия Витязева
Юлия Витязева - Журналист информационного агентства News Front, ведущая на Соловьёв LIVE
Юлия Витязева: Надо просто выдохнуть. Признать, что мы потеряли время в попытках быть услышанными

Надо просто выдохнуть. Признать, что мы потеряли время в попытках быть услышанными. Понять, что нас опять обманули, утереться и двигаться дальше.

А куда дальше? И что дальше?

В части закрытых докладов планы США так и рисовались - затянуть Европу в конфликт с Россией, не допустить создание оси Берлин-Москва-Пекин. Это была одна из целей Вашингтона при любой администрации.

Если конфликт России и Еврорейха стал реальностью - его надо поддерживать как можно дольше.

Только одно непонятно, зачем так долго надо было держать в тайне детали и мизансцену договоренностей - кто в какой момент кивал и тп. Теперь, со слов Лаврова, мы понимаем, как в лицах разыгрывался спектакль. А эта антреприза уже лет 100 на сцене.

Упырь Киссинджер (пусть он ярче горит в аду!) открыто говорил, да, НАТО - запад «кинули» Горбачева, а потом и Россию. Формальных же письменных договоренностей о нерасширении НАТО на восток не существовало, только устные! Ну и всё.

Скажем больше, были бы письменные - это бы ничего не изменило.

Теперь давайте о том, что может быть дальше, если не разорвать этот порочный круг кидков и доверий друг к другу.

США сделали главное: они запихнули Европу обратно в стойло конфликта, когда та уже даже начала искать переговорщика с Россией, не согласившись на кандидатуру Шредера, но поддержав саму мысль. Т.е. США сорвали вариант компромисса.

Теперь после саммита НАТО, на котором ЕС через инструменты альянса окончательно интегрируется в конфликт России и Украины, Трамп выйдет и скажет что-то типа «я уважаю Владимира Путина», «опасно конфликтовать с ядерной державой», «у нас впереди много проектов», «я закончил много войн, могу и эту» и тп. Задачи:

- Чтобы Россия не сжигала мосты с США;

- Чтобы обе стороны (Россия и ЕС) сплелись прочнее в конфликте;

- Чтобы США окончательно вышли из него даже как посредники. Рубио намекал, что если это никому не надо, США, мол, могут и отойти. Об этом уже говорит наш МИД. Это и была цель США.

- Увязшие в конфликте Россия и Еврорейх - развязывают руки США в ЮВ Азии.

Нам бы уже понять главное:

- Перед нами англосаксы, а это синоним таких слов, как «противник», «шулер/кидала», «недоговороспособные».

- Но с шулером играть можно, если понимать, что он шулер, а сам умеешь играть.

- Этот шулер еще с инвестициями придет и их надо будет взять.

- И надо четко формулировать свои глобальные стратегические задачи.

Какие задачи у нас?

- Подготовиться к большой войне. Которая, как ни странно, возможно будет через паузу 2-3 года, а возможно плавно перейдет из СВО в дискретный конфликт. Мы даже не заметим как.

- Если не хотим перетекать из одного конфликта в другой, надо быстро заканчивать победой этот. Рецепты понятны: создание ГКО, вынос всех портов, инфраструктуры ж/д и ряда городов, непропорциональные и асимметричные удары по тем, кто производит для Украины дроны и ракеты.

- Готовить страну и общество к тому, что спокойно уже не будет. Третья мировая, если кто не понял, уже давно идет.

- Полностью перестроить под эти задачи экономику и ДКП. То, как мы жили последние 5 лет - выиграть нам не даст. Это уже поняли многие

Нам надо дотерпеть и распланировать все хотя бы до 2028, на этот год придется каскад кризисов и проблем, как на западе, так и на востоке. А вообще надо научиться планировать свои действия хотя бы лет на 10.

(ТГ_канал Алексей Бобровский)

Источник: Канал в МАКС "Юлия Витязева"

Топ

Лента новостей