Петербург по праву можно назвать городом молодых: каждый четвёртый житель — в возрасте от 14 до 35 лет

Петербург по праву можно назвать городом молодых: каждый четвёртый житель — в возрасте от 14 до 35 лет

Петербург по праву можно назвать городом молодых: каждый четвёртый житель — в возрасте от 14 до 35 лет. И Северная столица активно создаёт возможности для их роста и самореализации.

Сегодня работают 349 подростково-молодёжных клубов — это более 5 тысяч кружков и секций. В шести районах открыты пространства «ПРОСТО», где можно бесплатно творить, учиться и находить единомышленников. Наши ребята участвуют в волонтёрском, поисковом и стройотрядовском движениях, развивают молодёжное самоуправление, реализуют проекты на межрегиональном и международном уровнях. А город отвечает поддержкой, ежегодно вручая городские премии.

С Днём молодёжи, петербуржцы! Пусть ваши идеи воплощаются, а мечты становятся реальностью!

Источник: Канал в МАКС "Правительство Санкт-Петербурга"

Топ

Лента новостей