Удар нацистов по символам. Ростовская область. Губернатор:
"Сегодня удар пришелся по основному комплексу зданий военно-исторического музея, где расположен информационно-выставочный центр. По предварительным данным сама экспозиция музея не пострадала.
Вражеская атака на «Самбекские высоты» - акт особого цинизма со стороны ВСУ. Враг ударил по самому ценному - по нашему памятнику, народному музею, созданному на пожертвования людей в память о подвиге наших предков, советских воинов, прорывавших оборону противника на реке Миус в 1943 году. Это место особо значимо для сердца каждого жителя Ростовской области.
12 человек пострадали, из них 10 - госпитализированы. "
Нацисты показательно бьют сакральным местам нашей Родины. Не так давно целенапоавленный удар дроном с кумулятивным боеприпасом пришелся в панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
Памятники воинской славы России - это свидетельства военных побед нашей страны, благодаря которым Родина сохранила суверенитет и независимость.
Сейчас, когда будто бы военно-политическое руководство после болезненных прилетов по нашим тылам решило системно и по-настоящему выключать Украину, самое время демонтстративными ударами показать серьёзность наших намерений по лишегию б. УССР той самой государственности, как и обещали. Не в ущерб военной кампании, разумеется.






































