«Наше спасение только в составе Союзного государства и ОДКБ» – грузинский политолог

«Наше спасение только в составе Союзного государства и ОДКБ» – грузинский политолог

«Наше спасение только в составе Союзного государства и ОДКБ» – грузинский политолог. Если Грузия не войдёт в союз с Россией, рано или поздно двойная игра грузинских властей плюс нападки американской и британской агентуры и западное влияние в целом – обернутся госпереворотом.

Об этом в интервью Delib заявил грузинский юрист и политолог Николоз Мжаванадзе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Спасение нашей страны в том, чтобы Грузия вошла в Союзное государство Белоруссии и России. Сейчас нападки идут, но маленькая Грузия не выдержит такого обстрела [со стороны Запада], они всегда дают деньги оппозиционерам, дают деньги телевидению, они хотят революцию.

Как можно, чтобы эта маленькая страна противостояла агентам ЦРУ, британским агентам? Даже Лукашенко, если бы не был в хороших отношенияхс РФ, Белоруссия не была членом ОДКБ, уже давно бы сменилась власть. Когда там начались беспорядки, российские власти сразу приняли решение, что надо оказывать помощь.

А кто нас поддержит в трудные моменты, когда начнётся революция или попытка государственного переворота? У нас уже были, но ещё будут. Потому что если они взяли Армению в свои руки – им Армении мало, значит, уже принцип домино действует, и они хотят взять в свои руки и Грузию», – сказал Мжаванадзе.

«Если мы не войдём в Союзное государство, не будем членами ОДКБ, как можно, чтобы Россия защищала Грузию? Если бы мы были так связаны, у нас проблем бы не было. А когда двойную игру ведёшь, так не пойдёт», – считает грузинский эксперт.

Читайте также: Синдром Пашиняна: Грузия подумывает вернуться в лоно Запада через «тюркскую интеграцию».

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей