Интерьер станции "Парк Победы" посвятят теме Великой Отечественной войны

Интерьер станции "Парк Победы" посвятят теме Великой Отечественной войны

Губернатор Александр Беглов сообщил, что верхний ярус станции украсит мозаика с Ленинградским парадом Победы и надписью: "Никто не забыт, ничто не забыто", а на наземном павильоне появится мемориальное панно о Битве за Ленинград.

Главной особенностью станет пол верхнего вестибюля: его изготовят из рифленых металлических плит с добавлением переплавленной брони немецкой военной техники, найденной на полях сражений под Ленинградом.

В узор пола встроят шевроны подразделений вермахта, чтобы посетители наступали на них при входе и выходе.

ждем открытия станции!

Источник: Канал в МАКС "Радио Sputnik Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей