Только «белый список» и госсервисы: в Москве сегодня ограничат мобильный интернет
Сегодня в Москве ожидаются серьезные ограничения в работе мобильного интернета. Операторы связи и СМИ предупреждают жителей столицы о возможных сбоях – абоненты начали получать соответствующие уведомления.
Доступ в сеть останется только по «белым спискам» – работать будут государственные сервисы и одобренные ресурсы. При этом стандартная сотовая связь, включая голосовые вызовы и СМС, останется доступной в обычном режиме.
Напомним, в начале мая Москва и Санкт-Петербург были временно парализованы из-за ограничений мобильного интернета в целях безопасности. У пользователей не работали даже «белые списки»: не открывались банковские приложения, невозможно было заказать такси или оплатить доставку.
Чтобы минимизировать подобные сбои, Путин ранее поручил обеспечить стабильную работу всех жизненно важных цифровых сервисов во время отключений интернета.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное







































