Вопрос в сторону - "а нельзя этот танкер сейчас потопить?". И второй вопрос - "а нельзя было топить захваченные танкеры, сразу же, после их задержания и ареста?". Для профилактирования пиратства? Третий вопрос: "а нельзя вместо нескольких танкеров идущих из Усть-Луги, запустить закамуфлированные суда-ловушки с отчаянными парнями, коих в России всегда было в избытке?". Четвертый вопрос: "А нельзя было после захвата нашего корабля, плевать под каким флагом, сразу же захватывать суда такого же тоннажа, принадлежащие Англии, Франции, Швеции, США, наплевав на флаг, под которым они ходят?". Ответ известен - "нельзя". Почему? "По кочану".
Дмитрий Стешин: Вопрос в сторону - "а нельзя этот танкер сейчас потопить?"

Дмитрий Стешин - Военный корреспондент «Комсомольской правды»




































