Русскому футболу кинули подачку

Русскому футболу кинули подачку

Русскому футболу кинули подачку. Как к этому отнестись?
Стоило МОК изобрести для себя «политическую нейтральность», как ФИФА вдруг разрешила нашим ребятам в возрасте до 15 лет принять участие в чемпионате мира — с флагом и гимном. Турнир среди юношей пройдёт в Азербайджане в 2026 году, среди девушек — в 2027-м.
В этой новости отвратительно всё: от крохотного кусочка с барского стола до раболепной реакции самой ФИФА на изменение ветра.
И всё же, как это ни печально, бойкотировать турниры не стоит. Надо играть и выигрывать. Молодые задыхаются от недостатка международного опыта, он им необходим любой ценой. Они не виноваты, что взрослые идиоты отменили их Родину.
Но пусть эти парни и девчонки прорубят такое окно в Азербайджан, чтобы потом вокруг России распахнулись все двери и упали все стены.

Источник: Канал в МАКС "Царьград"

Топ

Лента новостей