Потому, что в компании Apple работают не полные кретины

Потому, что в компании Apple работают не полные кретины

Потому, что в компании Apple работают не полные кретины.

Как разворачивалась ситуация?

1. РКН блокирует телегу и ютуб, чтобы победить русофобию и гомосексуализм понятно какие национальные приложения смогли выиграть конкуренцию без конкуренции, и наконец воцарился цифровой суверенитет, ура, товарищи.

2. Граждане вместо того, чтобы полюбить насильно национальное говно — почему-то начинают пользоваться ВПН (осуждаем!).

3. Чтобы граждане не смогли за него заплатить, РКН запрещает вообще ВСЕ платежи через Apple! Вообще все. Ничего не оплатить — ни музыку, ни фитнес-браслет, ни майкрософт ворд для макбука, сука.

4. И это при том, что компания Apple своих пользователей любит (так как любит деньги) и пятый год соблюдает санкции весьма формально. Банковские приложения можно скачать под левыми названиями, никакими ИИ их не вычисляют и блокируют крайне медленно, а через любые несанкционные сервисы раньше можно было завести бабки в айфон и удобно платить за всякое… можно было, пока нам не отключили эту возможность прямиком из России.

5. Apple, судя по всему, разобралась в ситуации и не стала блокировать нам ни государственные приложения, ни русские приложения в целом. А заблокировала в ответ бенифициров наших блокировок. Зачем им всех подряд блокировать?

Зачем вообще с кем-то ссориться? Неужели не ясно, что на всякое действие дальше будет некое противодействие? Которое можно просчитать, если мыслить хотя бы на два шага вперед?

Жаль, что подобная магия прогнозирования доступна не только лишь всем. Мало кому.

Источник: Telegram-канал "Антонов такой Антонов", репост Юрий Баранчик

Топ

Лента новостей