"Поезд Памяти" встретили в Петергофе

"Поезд Памяти" встретили в Петергофе

"Поезд Памяти" встретили в Петергофе

Маршрут особого значения. В Петербург из Бреста прибыл уникальный "Поезд Памяти". Участников встретили на станции Новый Петергоф» Пассажиры - двести школьников - победители исторических олимпиад и конкурсов - проведут в городе один день. В программе экскурсии по музеям-заповедникам, военно-историческим комплексам, конечно, посещение праздника "Алые паруса".

Нынешний "Поезд памяти" уже пятый по счету. Культурно-образовательный проект был создан по инициативе глав верхних палат парламентов России и Беларуси. Главная цель - сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году к проекту присоединились подростки из США, Великобритании и Франции, а общее количество заявок на участие превысило 12 тысяч.

Путешествие длится две недели. Маршрут пролегает через 13 городов России и Белоруссии: в каждом - участники делают остановку и посещают мемориальные комплексы, возлагают венки и цветы к памятникам погибших воинов, встречаются с ветеранами. Конечная точка поездки - Минск, куда поезд прибудет 4 июля.

Источник: Канал в МАКС "Вести Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей